Организация

Netris

3,9
Россия
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Телекоммуникации, связь

Награды
Организация

Netris

АО «Нетрис» состоит в реестре аккредитованных IT-компаний с 2012 года.


АО «Нетрис» - центр компетенции ПАО "Ростелеком" в области видеонаблюдения для умных городов, регионов и крупного бизнеса. На базе решений "Нетрис" ПАО "Ростелеком" создает Единую национальную платформу видеонаблюдения.

 

Наши решения:

  • Комплексная платформа видеонаблюдения для "умных" городов и регионов, позволяющая подключать неограниченное количество камер и других источников видеоизображения – Netris CCTV Platform.
  • Отказоустойчивое видео-ядро собственной разработки компании, функционирующее в среде ОС семейства Linux – Netris iStream (Netris VoD Server). Надежность и производительность подтверждена многолетней успешной эксплуатацией в крупнейших проектах видеонаблюдения в РФ и СНГ.
  • Подсистема видеоанализа с возможностью интеграции видеоаналитики различных производителей под разные аналитические задачи.
  • Локальный видеорегистратор Netris iStream ITX, представляющий собой готовое программное решение для отдельных объектов с небольшим количеством IP-камер с возможностью передачи видеопотока в комплексную платформу «Нетрис».
  • Технология мобильного видеовещания, позволяющая подключать к платформе видеонаблюдения мобильные источники изображения: смартфоны и планшетные компьютеры, носимые регистраторы с поддержкой технологии передачи данных, квадрокоптеры.

Решения Нетрис активно применяются такими компаниями как Ростелеком, Департамент информационных технологий г. Москвы, Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, Городской мониторинговый центр Санкт-Петербурга, Департамент информатизации Тюменской области и рядом других.

К нашим платформам в настоящее время подключено более 350 тыс. камер, число пользователей достигает 600 тыс. человек. Более 50 Пбайт информации хранится и обрабатывается, более 3 млрд. часов видео в год обрабатывается и записывается.

В 2020 – 2022 годах ожидается значительное развитие платформ видеонаблюдения «Нетрис» в масштабах всей страны - в частности, в крупнейших городах Российской Федерации с численностью населения более 100 тыс. человек.

 

Результаты применения решений «Нетрис»:

  • Формируется безопасная и комфортная среда для жизни граждан
  • Повышается технологичность и доступность городской инфраструктуры
  • Повышается качество управления городскими ресурсами
  • Растет уровень предоставляемых гражданам услуг и сервисов
  • Поддерживается благоприятная экологическая обстановка
  • Создаются уютные пространства для отдыха
 

Мы достигаем неизменно высоких результатов благодаря сотрудничеству и активной работе команды профессионалов, знающих свое дело, стремящихся к развитию и применяющих творческий подход к решению задач.

Присоединившись к нашей команде, Вы сможете решать сложные и интересные задачи, развиваться в проектах разработки и внедрения инновационных технологических решений в области видео в масштабах городов, регионов и всей страны.

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

70%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Разработчик
Январь 2024
Возможность работать в любом формате - удаленка, гибрид, офис. Наличие гибкого начала рабочего дня. Удобная локация офиса в центре. Зарплата на уровне рынка. Отлично, что компании важен результат, а не подсчет рабочего времени сотрудников.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.